Как научиться веселиться, если ты очень замкнутый? Элементарно не могу сходить в бар, потому что не знаю, как там себя вести?

ПсихологияМолодёжь
Анонимный вопрос
Ищу смысл жизни  · 19 мар 2019

Имхо

Если учиться тому, чего на самом деле не хочешь, доведёшь себя до состояния депрессии. Если вы любите пломбир, но модно есть фруктовый лёд, вы же никогда не получите удовольствия от второго! Не стоит тратить на это время.

А если вы видите бар, как возможность проявить внутреннего тусовщика? Тут уже больше шансов, но лучше, если вы будете в компании знакомых, которые помогут вам оставаться уверенным в себе. Чтобы вы смогли спокойно оценить обстановку и отдохнуть душой, как никогда не отдыхали. И, взяв это за привычку, вы сможете быть в баре, как у себя дома.

До состояния депрессии доводят те, кто считает что страх = нежелание. Не попробовав не узнать