Как научиться создавать сайт, что для этого нужно, где этому можно научиться?

ПрограммированиеИнтернет+2
Рустам Хакимов
Пользователь TheQuestion  · 1 нояб 2019

Есть несколько вариантов развития событий – все зависит от того, что является вашей конечной целью. Если стать опытным программистом и писать сайты и программы самому, то вам следует отучиться на программиста в университете или закончить очень хорошие курсы.

  • Для написания собственного сайта или программы нужно знать один, а лучше несколько языков:
    HTML- самый простой и понятный, обучение начинают обычно именно с него.
  • Java или JavaScript – с его помощью вы сможете создать интерактивный сайт или даже мобильное приложение.
  • PHP – кажется сложнее на первый взгляд, но при изучении все гораздо проще, это очень хороший серверный язык.
  • Python – знаете его, считайте, что вы настоящий программист.
    Но если вы хотите просто вести свой блог или открыть интернет-магазин, не вдаваясь в технические сложности, то можете просто использовать бесплатные, но качественные онлайн-конструкторы, такие как Ucraft, Tilda или Wix. Для того чтобы создать сайт с их помощью вообще не нужны даже базовые знания программирования. Там все очень просто и понятно.

Удачи в создании своего сайта!