Как научиться расслабляться, если постоянно ощущаешь что произойдет что-то плохое?

Здравствуйте, у меня ГТР, тревожная депрессия. Часто ощущаю, что когда только отпускаю контроль, то произойдет что-то плохое - это связано с тем, что как только я расслаблялась и радовалась жизни, то моя мама внезапно могла выдать истерику (в подростковом возрасте и в детстве), а у меня закрепилась реакция - не могу расслабиться, всегда ощущаю тревогу.
Психология+2
Анна
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образ...  · 15 сент 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Вы же сами пишете, что у вас есть диагноз. Чтобы научиться расслабляться, нужно научиться жить по-другому, избавиться от тревоги.
Для этого нужно пройти программу избавления от созависимости.
Кроме психотерапевтической группы у меня есть тренинг, который позволяет убрать даже внутриутробную тревогу.