Как научиться продавать эффективнее, если тебя уже это достало?

МаркетингПродажи+1
Дмитрий Романов
Генеральный продюсер, маркетолог медиа холдинга...  · 16 окт 2022  · tvpro.asia
Секреты улучшения навыков продаж с помощью 7 приемов
Но прежде чем я раскрою их, давайте сначала посмотрим, какими навыками обладает лучший продавец!
Лучший продавец обладает следующими качествами, которые позволяют ему выделиться из толпы:
  • Умение слушать потребности потенциальных клиентов. Выслушивая болевые точки ваших потенциальных клиентов, вы можете определить, как ваш сервис может решить их проблемы, но не допустить усугубления их проблем.
  • Лучший продавец — это уверенность и настойчивость. Вера в ваш продукт, где вы будете настойчивы и поддержите его, потому что вы верите в ценность, которую он принесет вашим потенциальным клиентам.
  • Способность эффективно донести свое сообщение и убедить своих клиентов принять правильное решение, что включает в себя работу с возражениями и не раскрытие всех своих карт.
  • Лучший продавец фокусируется на усилиях, а не на навыках. Он/она никогда не полагается на свои таланты, но полностью полагается на свои усилия. Если вы полагаетесь на свои таланты, вы становитесь самодовольным, что приведет к тому, что вы упадете с позиции лучшего продавца.
Теперь, как можно на самом деле достичь этих вещей?
Вот список ДЕЙСТВУЮЩИХ ШАГОВ, которые вы можете предпринять, чтобы резко повысить свои навыки продаж…
  1. Уроки вокалабольшой проблемой продаж является «громкость» и «тональность». Никто не любит, когда им приходится повторяться, и основная проблема многих торговых представителей заключается в том, что они громко разговаривают при презентации или продвижении своего продукта. Посещая уроки вокальной тональности, ваш тренер может помочь вам правильно говорить авторитетным голосом и говорить громко, не заставляя себя. Это улучшение продемонстрирует ваше доверие к вашему продукту. Еще одна проблема, с которой сталкиваются продавцы, — тональность голоса. Многие начинающие продавцы повышают голос, потому что хотят быть «вежливыми» со своим покупателем. Слишком много этого может вызвать отвращение у вашего потенциального клиента, потому что вам кажется, что вы отчаянно нуждаетесь в продаже. Ваш тренер научит вас, как и когда использовать различные «точки перегиба тональности».
  1. Классы импровизации: Вам кажется, что вы всегда сдерживаете себя, когда хотите что-то сказать? Или, может быть, вы что-то говорите, но это делает разговор неловким. А потом жалеете, что даже заговорили. Если это так, я думаю, что нашел идеальное решение для вас. Сначала я думал, что это глупо, пока не соединил точки. Уроки импровизации предназначены не только для актеров, но и для всех, кто хочет развить свои коммуникативные навыки. Уроки импровизации ставят вас в тупик, и вы вынуждены говорить то, что у вас на уме. Это заставляет вас слушать и быть социально осведомленным о вашем окружении, чтобы действовать на месте. Самое приятное то, что никто не осуждает вас, потому что все учатся так же, как и вы. Это может помочь в ваших торговых встречах, потому что слишком часто мы сосредоточены на себе, не слушая и не адаптируя разговор к проблемам и потребностям потенциальных клиентов.
  1. Холодный душ:  Вы когда-нибудь ломались под давлением? Давление было слишком сильным, и вы не знали, как реагировать или реагировать на ситуацию. Это может показаться сумасшествием, но что, если вы начали свой день с чем-то, что вызывало у вас такое сильное давление, что ничто другое в течение дня вас не останавливало? Холодный душ приносит пользу не только физическому состоянию, но и множеству психологических преимуществ. Если вы можете справиться с давлением, которое оказывает на вас холодный душ, вы уже начали свой день, чувствуя себя сильным и уверенным, и это поможет вам справиться с другими формами давления, такими как конфликт со стороны потенциального клиента.
  1. Публичное выступление:  вещь №1, которой больше всего боятся, но она может принести наилучшие результаты, если вы научитесь ее создавать. Выступление перед другими ставит вас в уязвимое положение, и большинство из них не могут справиться с давлением, поэтому они дергаются, терзают и заикаются. Практикуйте публичные выступления, посещая курсы, чтобы окружить себя людьми, которые находятся в похожей ситуации и поддерживают вас. Чем больше вы будете практиковаться, тем легче вам станет.
  1. Физическая активность: некоторые из самых уверенных в себе людей в мире являются одними из самых спортивных. Это варьируется от всего, что связано с тяжелой атлетикой, до спорта, до всего, что заставляет ваше тело раздвигать свои пределы. Психология, стоящая за этим, заключается в том, что когда вы раздвигаете свои физические границы, это сигнализирует вашему мозгу, что вы чего-то добиваетесь. Эти достижения доказывают вашему мозгу, что вы имеете право быть уверенным в себе. Большинству людей, которым не хватает уверенности, также не хватает достижений. У мозга нет доказательств того, что они заслуживают уверенности, поэтому мы видим так много людей, притворяющихся своей уверенностью, и это не кажется подлинным.
  1. Тестостерон: Вы когда-нибудь чувствовали усталость в течение дня? Или вы чувствуете, что ваш разум не работает на полную мощность. Ваша диета и здоровье способствуют тому, чтобы ваш разум и тело работали на пределе своих возможностей. Сосредоточьтесь на продуктах, которые помогают повысить уровень тестостерона, так как это значительно улучшит ваши способности к продажам, поскольку будет поддерживать вас энергичными и энергичными в течение дня.
  1. Знакомства: Приближение к незнакомцам резко улучшит ваши коммуникативные способности. Это давление заставит вас приспосабливаться, потому что вы поставлены на место, и у вас не будет другого выбора, кроме как говорится, не давая возможности подумать.
Маркетинговый консалтинг, онлайн-школа, аудит...  · 29 янв 2021  · felisconsult.ru
Илья