Как научиться постоять за себя словесно?Не умею постоять за себя, именно словесно..Слова в голову не лезут, особенно перед с незнакомцами стесняюсь ругаться...?

СловаКонфликт+2
Анонимный вопрос
Интересы  · 3 июл 2018

Вы в ступоре? Можно попробовать в этот момент отключиться от ссоры и вспомнить какую-то смешную ситуацию, из комедии, книжки, жизни. Мне, например, вспоминается что-то из Швейка, я улыбаюсь, и противника это приводит в замешательство, недоумение. (хотя я обычно нахожу, что ляпнуть)...