Как научиться понимать материал, но не заучивать его?

ОбразованиеНаука+3
Дарья Никифорова
Студент с дислексией  · 20 сент 2016

Никак. Многие люди цитируют Сократа " я знаю, что я ничего не знаю". На самом же деле эта фраза вырвана из диалога:

  • Сократ, брат, что ты знаешь по n-вопросу

  • я знаю, что я ничего не знаю, потому что я ещё не думал об этом.

Так же Аристотель говорил, что, чтобы понять что-то, надо пронести это через себя. Знания появляются только через страдания. Такие дела

Это фраза принадлежит Сократу..

Анонимный ответ18 сент 2016

В своё время мне помогал пересказ товарищу или же самому себе, причём своими словами, как можно больше своих слов. Как можно проще. Прочитал параграф и пересказал своими словами другу, подруге. Она если, что поправит.