Как научиться подтягиваться с нуля? И можно ли за месяц научиться подтягиваться 5 раз?

СпортФизические упражнения+1
Николай Капитонов
Тренер, которая зажигает быть Женственной! Добро...  · 8 мая 2021

Вполне реально за месяц научиться подтягиваться, если делать это регулярно! Для подтягиваний можно использовать круглую эластичную ленту, цепляем ее к турнику ( один край заворачиваем в другой)  в виде петли. В нижний край петли ставим стопы или колени. При натяжении петли тело находится в висе, а при усилии рук, сокращение ленты поможет легче подтянуться к перекладине. Лента отлично поможет научиться подтягиваться. Ее можно использовать как в зале,так и на улице. Петлю подбираем по нагрузке -по цвету, иначе от нее не будет толку .

Каждый цвет компенсирует вес нагрузки спортсмену, в зависимости от его веса и физической силы. Стандартные цвета в линейках производителей резиновых лент:

  1. Оранжевый, при растяжении компенсирует от 2 до 15 кг.

  2. Красный – от 5 до 22 кг.

  3. Фиолетовый – от 12 до 36 кг.

  4. Зеленый – 17-54 кг.

  5. Синий – 23-68 кг.

  6. Черный – 32-77 кг