Как научиться ни о чем не "париться"?

ПсихологияСтресс+2
Михаил Драгунов
закупщик, по миру ездок, спорт и всего понемножку  · 22 мар 2016

Начать стоит с принятия неизбежности смерти и понимания какой же на самом деле крохотной частью мира мы являемся. Пользуйтесь философией, правильными книгами, возможно даже фильмами. Для примера поизучайте эпикуреизм, может помочь христианство (но не как религия, а как философия). Вдаваться в детали не нужно(ведь много вещей из религии как раз заставляют париться), просто обратите внимание на рассуждения о смирении. Не могу назвать себя верующим, но лично мне это помогло.
Но все это не будет работать без расширения жизненного опыта. Ведь часто бывает, что пережив то, над чем мы так долго "парились", вдруг оказывается, что это не стоит никаких переживаний.