Как научиться красиво рисовать стрелки?

КосметикаМакияж+1
Популярные вопросы из поиска
Привет, я редактор Courseburg. Пишем, как сменить...  · 12 нояб 2020

Красивые стрелки — такие, которые будут вам идти, это зависит от разреза глаз и формы век. Например, у меня слегка нависшее веко, поэтому стрелки «кошачий глаз» мне не идут и делают мои глаза визуально меньше.

Многим идут небольшие стрелки, нарисованные жидкой подводкой. Давайте расскажу, как их сделать:

  1. Подготовьте кожу, чтобы макияж продержался как можно дольше — припудрите веко и нанесите специальную базу или праймер.
  2. Поставьте лайнером точку в том месте, где вы хотите закончить стрелку. Проследите, чтобы расстояние было одинаковое на обоих веках.
  3. Проведите линию от поставленной точки до начала роста ресниц. Не стремитесь нарисовать стрелку одним движением, легче это делать небольшими штрихами.
  4. Продолжите линию до середины или начала глаза. Если нужно, добавьте стрелке объем.
kak-narisovat_strelki7.jpg

Если не получилось с первого раза, не расстраивайтесь. Рисование стрелок, как и любой элемент макияжа, — дело техники.

Мы писали вместе с визажистами статью «13 простых инструкций, как нарисовать стрелки на глазах для начинающих». В ней мы собрали способы рисования стрелок разными средствами и поделились лайфхаками, как сделать ровные стрелки с первого раза :)

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 28 мая 2020  · makeup.ru
Алина Хараз