Как научиться красиво рисовать стрелки?

КосметикаМакияж+1
Популярные вопросы из поиска
автор-исполнитель  · 17 дек 2019  ·
masha_koltsova

На самом деле стрелки – это элементарно и быстро. Просто нужно перестать бояться это делать, из-за чего при рисовании ровной линии у вас дрожат руки))

Итак, пошаговая инструкция по рисованию ровных стрелок:

  1. Нанесите маленькую каплю тона или ВВ-крема на веки и внешний уголок глаза, "вбейте" крем аккуратно в кожу и закрепите чуть-чуть рассыпчатой пудрой. Это нужно, чтобы наша стрелка не поплыла.

  2. Следом прорисовываем межресничное пространство глаза. Мой совет: вместо обычного карандаша используйте специальный карандаш-кайал. Он гораздо мягче и как бы скользит по коже, не травмируя ее.

  3. Совет новичкам: начинайте рисовать стрелку сначала карандашом, а после уже сверху жидкой подводкой.

  4. Сама стрелка: начинаем рисовать линию чуть выше верхнего подвижного века движением от виска практически к середине линии роста ресниц. Затем из этого же уголка, откуда начинали, ведем линию вниз к последней ресничке верхнего века. И просто закрашиваем этот получившийся пустой треугольник. Дальше уже продлеваем линию вдоль роста ресниц очень тонко.

  5. Совет новичкам: используйте... банковскую или любую скидочную карточку. Главное, чтобы она была твердой. Приложите ее к уголку глаза и проведите стрелку вдоль края визитки. Линия получится идеально ровной всего за пару секунд! С этим приемом точно перестанете бояться стрелок и со временем забудете про карточку и будете рисовать стрелки сами за минуту)

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 28 мая 2020  · makeup.ru
Алина Хараз