Как научиться говорить больше, чем просто "Ага, да, наверное, просто, нет, не знаю и т.д."?

ПсихологияСаморазвитие+3
Анонимный вопрос
Есть еще похер в похеравницах.  · 18 нояб 2018

• Конструируйте свою речь более развернуто и сложно. Используйте сложносочинённые и сложноподчинённые предложения. Не забывайте о словах-связках таким образом, поскольку, поэтому и т.д. Используйте подходящие по теме термины, но не перебарщивайте, чтобы не стать ходячей Википедией.

• Если нравится тип речи какой нибудь медиа персоны, посмотрите интервью или выступления знаменитости. Обязательно подчёркивайте, что именно вам нравится и старайтесь использовать это в своей речи.

• Читайте книжки. Вы и сами не заметите, как ваша речь стала более насыщенной. Подчёркивайте понравившиеся слова, выражения и шутки и активно их используйте.

• Развивайте уверенность. Это непроизвольно помогает вам говорить красиво и разнообразно.

Как-то так.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 18 нояб 2018  ·
id186672748