Как научиться чувствовать габариты автомобиля при вождении?

АвтомобилиВождение
Анонимный вопрос
Ремонт и эксплуатация авто\мото транспорта. Автомо...  · 8 янв 2021

Да, конечно знаю. Все, кто здесь говорят-чайники и говорите вы для чайников. В лучшем случае, вы внимательно и с напряжением водите автомобиль, а как "подминаются" шины на виражах никогда не почувствуете или когда двигатель "завинчивается" и пора менять передачу тоже, не поймете, с такой учебой и советами, как здесь, вы мало чего будете знать. Уважаю водителей автомобиля с детства грезивших порулить, относящихся к автомобилю, как к равному, никогда не обходящих авто с передней стороны, не делающих на колесо "по маленькому". Да, много чего знают и умеют не чайники, говорю о гонщиках - авто, мото. Они общаются с автомобилем или мотоциклом в экстремальных условиях где все важно - и твое физическое состояние, и состояние техники, подготовленной собственными руками. Что возьмешь с какой-нибудь толстухи, пыхтящей за рулем - обезьяна с гранатой... Ну, в общем, дорогие граждане и старушки, водите свои тачки потихоньку и не попадайтесь под руку профи. Однажды, на перекрестке, жигуль не пропустил с правой стороны мотоцикл и чуть его не сбил, мотоциклист через 5 метров остановился, развернулся и под прямым углом,подкатил к левой водительской дверке злополучного жигуля. Там из опущенного стекла лыбилась тупая морда "бычары"- дескать- ну чего тебе? Водитель мотоцикла, естественно, "в вежливой форме" высказал претензии бандитской роже. Долго ли коротко длилась мизансцена ( не сказать, что немая)... тот нагло осклабился еще больше. Ну, а дальше произошло то, что я посчитал справедливым- с близкого расстояния 1,5 - 2 метра , мотоцикл встал на заднее колесо, переднее по высоте задралось до середине водительской дверки, мотор мотоцикла рявкнул, заднее колесо завизжало по асфальту , а переднее въехало в мягкую жигулевскую дверку по самое "не могу". Мотоциклист развернулся и уехал по своим делам-ищи ветра в поле. Вот так можно попасть под замес безо всяких бит и кулаков. Пишите, спрашивайте.

Автокредит в Санкт-Петербурге. Оформление за 1...  · 22 янв 2020
Маркус