Как научиться быстро формулировать предложения и излагать свои мысли?

ПсихологияСлова+3
DJSOSKA Чпокин
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 28 апр 2018  ·
pocketbook

Попробуйте отвечать тут людям, засекая время написания ответа по секундомеру. Например, можно начать с трех минут и потом сокращать. На предыдущие строчки у меня ушли 44 секунды, включая написание, но я слабовидящий и медленно набираю.

художник-гуманитарий, фэшн-фолловер, космополит  · 28 апр 2018

1) Больше читать вслух

2) Думать и осознавать, что говоришь, не забывать, например, во время рассуждения, к какому итогу нужно прийти

3) Больше писать, создавая тему-рему, то есть чётко выстраивать цепочку мысли