Как научить пса давать лапу?

КинологияЖивотные+2
Ира Окуловская
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 22 мар 2022  ·
domashnya_cobaka
Смотря для чего вам это необходимо.
Как правило, домашняя собака даёт лапу в 3 случаях:
  • Когда благодарит вас.
  • Когда что-то активно просит.
  • Когда проявляет к вам уважение.
Что из этого (с вашей точки зрения) требует "подтверждения" лакомством?🤔
Конечно, бывают и другие варианты…
Например, вместо обучения и воспитания собаки, вам предлагают заняться её дрессурой🤷.
В этом случае собака забывает о своих природных наклонностях и потребностях и в результате навязаных ей требований, тупо меняет свое истинное поведение на угодное человеку, получая от него взамен постоянно предлагаемую им ту или иную вкусняшку.
Так называемые "торгово рыночные отношения".