Как подключить телефон к телевизору?

СмартфоныЭлектроника+1
А
На Кью задали 1 похожий вопрос
Настоящий маркетплейс  · 5 авг 2020  · goods.ru

Для дублирования экрана смартфона на телевизоре вы можете воспользоваться следующими технологиями:

  • Wi-Fi Direct
  • Miracast
  • WiDi

Кроме того, существует возможность соединения устройств одного бренда, но способ подключения зависит от конкретных моделей и необходимо опираться на информацию от официального представителя.

Прежде чем выполнить подключение определите возможности вашего телевизора и смартфона. Возможно, стоит изучить техническую документацию или информацию на сайте бренда. Не все телевизоры поддерживают технологии, описанные выше. Но если вы определили, что использование какой-либо технологии возможно, то постараюсь вам помочь.

Wi-Fi Direct

Необходимое оборудование: телевизор, поддерживающий подключение wi-fi, смартфон, wi-fi роутер*(иногда точка доступа не является обязательной, так как устройства могут соединиться самостоятельно)

Алгоритм действий:

  1. На телефоне: откройте настройки Wi-Fi, выберите расширенные настройки -> другие способы подключения -> Wi-Fi Direct.
  2. На телевизоре выберите ваш смартфон и подключитесь к нему.
  3. Готово!

Miracast

Необходимое оборудование: телевизор, поддерживающий подключение wi-fi и технологию miracast, смартфон, поддерживающий технологию miracast и wi-fi роутер.

Алгоритм действий:

  1. На телевизоре: подключите телевизор к wi-fi точке доступа, включите Miracast.
  2. На смартфоне: подключите смартфон к wi-fi точке, в настройках откройте раздел "Экран", выберите "Трансляции", найдите в списке ваш телевизор и выберите его.
  3. Готово!

WiDi (Wirelwss Display)

Необходимое оборудование: телевизор, поддерживающий подключение WiDi, либо специальный адаптер, подключаемый к HDMI разъему, смартфон, поддерживающий WiDi, wi-fi роутер.

Алгоритм действий:

  1. На смартфоне: в настройках найдите опцию WiDi и включите её.
  2. На телевизоре: также найдите и включите WiDi.
  3. На смартфоне: выберите название вашего телевизора.
  4. Готово!

какой смысл подключения смартфрона , если имеется стандартный пульт?