Как народу сквозь искажения пробиться к исторической правде?

Уже не для кого не секрет, что историю переписывают и перекраивают каждый раз, как только меняется режим или даже люди у власти. Одни и те же события освещаются и преподносятся по-разному, хотя по факту могло происходить и вовсе иное. Сидеть в архивах с первоисточниками далеко не у всех есть возможность и время, да и просто способности…
Как народ может прояснить и высветить тёмные моменты и заполнить белые пятна истории?
ОбществоОбразование+3
annа atоm
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 15 мая 2023
Вопрос такой- а оно народу надо?Правда- вещь зачастую не комфортная и неприятная..Большинство вполне устроят устоявшиеся мифы и легенды-про Сталина, "вставание с колен" и пр.Вон, при перестройке излагали эту самую правду- и где она теперь?Кому надо-тот правду и так знает и найдет ее сам-во все времена
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 15 мая 2023  ·
asocial_gumoMEM