Как написать выступление перед дипломной комиссии. ?

УчебаВыступления+1
Анонимный вопрос
Образовательный сервис для студентов. Мы помогаем...  · 18 мар 2021  · diplomtime24.ru
Вера Щучкина

Доклад для предстоящей защиты лучше готовить заранее, а также отрепетировать будущую речь, чтобы заблаговременно выяснить слабые стороны выступления и откорректировать его.

Выступление предполагает доведение до комиссии основных целей и задач вашей работы, раскрытие предмета исследования и, в конце концов, подведение черты рядом выводов, которые были сделаны в ходе работы. Стоит отметить, что ключевую роль занимают именно проведенные исследования и их результаты, повышающие практическую ценность работы.

Типичный план выступления:

  • тема работы;
  • цели и обоснование акутальность работы;
  • предмет и объект исследования;
  • детальный разбор сути работы: позитивные и негативные стороны, возможности взаимодействия, сравнения и т.п,, в зависимости от вашей темы;
  • обоснование вышесказанного результатами исследования;
  • выводы.

Чтобы уложиться в 10 минут, которые обычно отводятся для выступления, ваша речь не должна превышать 5 страниц, набранных 14 шрифтом с полуторным интервалом.

Желаем успешной защиты 🙏🏻