Как нам помогает жить гравитация и возможна ли жизнь без нее?

ФизикаНаука+2
Кристина Борисова
Продавец алкомаркета  · 21 окт 2016

Во-первых, ты сидишь, стоишь, лежишь и прочее. Ну а если брать глубже, то

Во-вторых, наш привычный мир не существовал бы. Это уж философский вопрос. Здесь можно вечно рассказывать что бы было, если бы не было такой, я бы сказал, наиважнейшей вещи после самой материи во Вселенной (или в одной из многих)

Да, жизнь возможна и без гравитации. Но не в том виде, как мы живём сейчас. Возможно будет прожить и на планетах без гравитации, но только если люди будут следить за своим телом, ибо без гравитации мышцы атрофируются и становятся через определённое время непригодны для элементарной физической работы. Что я подразумеваю под физической работой, если нет гравитации? Толкание вещей. Либо ты толкнёшь в космосе карандаш, либо холодильник - разница есть, и она в массе. А веса уже не будет никогда.

Можно рассуждать, как я уже говорил, вечно.

Автору добра.