Как накрутить волосы?

У меня от природы прямые волосы. Если их накрутить, то выйдя на улицу из дома они теряют форму и становятся прямыми. Единственный способ как-то придать текстуру моим волосам - это лечь спать с косичками на мокрую голову. Только тогда на волосах будет держаться "морская волна". Но хотелось бы сделать себе именно локоны с помощью плойки, а не волну как выходит с косичками. Если какие-то средства или способы чтобы волосы держали завивку?

Мода и красотаКрасота+5
Helena
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 12 мая 2021  · parikof.ru

Чтобы получить красивые и стойкие локоны, нужны не только бигуди или плойка. Нужно правильно подготовиться:

  • Волосы не должны быть грязными, поскольку в этом случае не сработает ни один способ завивки.
  • Нанесите термозащитное средство, которое убережет волосы от воздействия термоприборов.
  • Тщательно расчешите волосы щеткой, высушите феном и нанесите на всю длину прядей мусс или пенку.

Теперь нужно выбрать подходящий способ накручивания волос. Вот топ-7 самых популярных:

  • Бигуди. Плюс в том, что вы можете выбрать любой диаметр – для крупных голливудских локонов или мелких кудряшек. Есть термобигуди, спиральки, липучки. Если планируете накрутить волосы с вечера и получить шикарную прическу утром, выбирайте мягкие бигуди-бумеранги.
  • Плойка. Чтобы продлить жизнь локонам, сбрызните их лаком и ни в коем случае не расчесывайте. Проведите по ним рукой – этого будет достаточно.
  • Утюжок. Он предназначен для выравнивания волос, но сделать локоны с его помощью тоже можно. Медленно проведите по прядке утюжком, поворачивая в разные стороны. Получится легкая волна.
  • Зажимы и фен. Увлажните волосы, разделите их на пряди, зафиксируйте зажимами и высушите теплым воздухом фена.
  • Носки. Слегка влажную прядку накрутите на носок, завяжите и оставьте на ночь. Утром уберите носки и сбрызните локоны лаком. Вместо носков подойдут любые тряпочки.
  • Трубочки для коктейлей. Хороший способ получить мелкие африканские кудряшки. Тонкие пряди накрутите на трубочки до корней и завяжите резинкой или невидимкой.
  • Крабики. Чуть влажные волосы разделите на части и каждую зафиксируйте с помощью краба. Распустите, когда волосы высохнут.

А можно поступить еще проще – купить парик или шиньон с волнистыми волосами или кудряшками нужной длины. Так у вас будет возможность легко и быстро менять прически, не нанося вреда своим волосам.