Как найти цель в жизни? Есть ли цель в жизни человека вообще?

Буду описывать от своего лица, как бы не корректно это не звучало.
Я обычный Российский школьник, передо мной прошли 10 лет сурка. У меня есть хобби: игра на гитаре, занимаюсь спортом, программирую.
Скоро мне выбирать профессию, которая и влияет на цель в жизни, на моё будущее, но как выбрать если тебя ни к чему не тянет?
Общение
Со мной никто не хочет общаться, как и я с такими людьми, которые шастают по гаражам, по заброшкам, устраивают тусняк и т. д.
Есть и нормальные люди, но их я воспринимал как часть этого дня сурка, так что я не понимаю их как личностей, хоть они и хорошие люди, просто изо дня в день одно и тоже… С теми же людьми с теми же разговорами, устаёшь от всего и будто бы.
Так что понимающих людей среди моего окружения нет. Но что касается самых близких людей каждого человека - Родителей?
Я им стараюсь не высказывать странные вещи, чтоб они думали что у них хороший сын, я считаю своих родителей очень заботливыми и не хочу чтобы они беспокоились из-за меня или считали что плохо меня воспитали.
И остаётся только то, что я замкнутый человек, с небольшими интересами и отсутствием понимания куда идти…
Наука
Наука, это по моему самая важная вещь для всего человечества, с помощью неё человек познаёт мир, ему открывается куча возможностей. Но в школе это будто мучение, меня не смогли заинтересовать никакие предметы, хотя я понимаю что эта одна из основ, на которых стоит наш современный мир.
Интересы
Я занимаюсь игрой на гитаре, стиль fingerstyle, это когда ты играешь красиво, без пения.
Я могу играть аранжировки от Eddie Van der meer(этот человек, как эталон красивых каверов на разные песни).
Но сам придумывать такие аранжировки я не могу. Мне не хватает навыков. Так что толку от меня в этом деле 0.
Недавно я выложил впервые мой кавер на гитаре на ютуб, он собрал около 10к просмотров. И сегодня я нашёл одного виртуозного гитариста, который сыграл свою аранжировку на мелодию в итоге это видео спустя целых 5 месяцев набрало всего лишь 2к просмотров.
Мне стало стыдно из-за того что я сыграл хуже него тем более не свою аранжировку(сделал связку из нескольких)  и при этом я смог получить больше.
В этом деле мне развиваться смысла нет кроме как игры для удовольствия.
Про понимание смысла жизни
Я считаю что для человека смысл жизни это создавать что-то новое, открывать то, что не открывали до тебя. Для меня с одной стороны это похоже на мысли ребëнка, ведь одна из моих картин понимания мира это отучиться и пойти работать, а с другой стороны это звучит как нечто важное, что человек должен делать чтобы развиваться.
Я нахожусь в этих двух пониманиях, которые противоположны друг другу и при этом я не могу соответствовать ни одному из них.
Я не творческая личность и не обычный человек, который пойдёт пахать на завод и жить мирной жизнью (Я надеюсь эта часть не прозвучала как то обидно или что-то в этом духе, считайте что это стереотипы в моей голове).
И при этой каше в моей голове и без понимания куда мне двигаться дальше в моей жизни, я сейчас сижу без дела и не могу ни на чем сосредоточиться, зная что за моей спиной стоит проблема определения себя как личности. Через год ЕГЭ, и мне страшно от того что я не определился кем я хочу стать)
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Эксперт-практик по управлению digital-проектами и...  · 18 янв 2023
Спасибо за столь развернутый вопрос. Это действительно помогает задать важные вопросы.
Когда я была школьницей, я хотела быть учительницей, как моя мама. Но тогда я не осознавала, что я хочу сама и что мне действительно интересно. Я поступала в университет, который мне выбрали родители. Да, я закончила и получила красным диплом.
И спустя годы я периодически задаюсь вопросом, а если бы я задалась вопросом в начале, то не делала бы огромный крюк в своей жизни, чтобы дойти до моей текущей профессии.
Делюсь шагами, которые можно сделать и найти свою профессию мечты. Понимаю, это может быть не быстро, но надеюсь, это поможет.
Шаг № 1. Посмотреть список профессий, которые есть вообще. Как говорится, что в мире творится. Чем люди занимаются. Составить список таких профессий, которые отзываются в сердце.
Шаг № 2. Посмотреть на свой список и выбрать те, которые многоступенчатые, есть рост и заработок растет в зависимости от опыта.
Шаг № 3. Найти людей, которые сейчас в этой профессии. Найти чаты, сообщества по данной тематике. И погрузится полностью и понять на 100% ваше это и не.
Шаг № 4. Определить кем вы хотите стать через 5, 10, 20, 30 лет.