Как найти цель в жизни? Есть ли цель в жизни человека вообще?

Буду описывать от своего лица, как бы не корректно это не звучало.
Я обычный Российский школьник, передо мной прошли 10 лет сурка. У меня есть хобби: игра на гитаре, занимаюсь спортом, программирую.
Скоро мне выбирать профессию, которая и влияет на цель в жизни, на моё будущее, но как выбрать если тебя ни к чему не тянет?
Общение
Со мной никто не хочет общаться, как и я с такими людьми, которые шастают по гаражам, по заброшкам, устраивают тусняк и т. д.
Есть и нормальные люди, но их я воспринимал как часть этого дня сурка, так что я не понимаю их как личностей, хоть они и хорошие люди, просто изо дня в день одно и тоже… С теми же людьми с теми же разговорами, устаёшь от всего и будто бы.
Так что понимающих людей среди моего окружения нет. Но что касается самых близких людей каждого человека - Родителей?
Я им стараюсь не высказывать странные вещи, чтоб они думали что у них хороший сын, я считаю своих родителей очень заботливыми и не хочу чтобы они беспокоились из-за меня или считали что плохо меня воспитали.
И остаётся только то, что я замкнутый человек, с небольшими интересами и отсутствием понимания куда идти…
Наука
Наука, это по моему самая важная вещь для всего человечества, с помощью неё человек познаёт мир, ему открывается куча возможностей. Но в школе это будто мучение, меня не смогли заинтересовать никакие предметы, хотя я понимаю что эта одна из основ, на которых стоит наш современный мир.
Интересы
Я занимаюсь игрой на гитаре, стиль fingerstyle, это когда ты играешь красиво, без пения.
Я могу играть аранжировки от Eddie Van der meer(этот человек, как эталон красивых каверов на разные песни).
Но сам придумывать такие аранжировки я не могу. Мне не хватает навыков. Так что толку от меня в этом деле 0.
Недавно я выложил впервые мой кавер на гитаре на ютуб, он собрал около 10к просмотров. И сегодня я нашёл одного виртуозного гитариста, который сыграл свою аранжировку на мелодию в итоге это видео спустя целых 5 месяцев набрало всего лишь 2к просмотров.
Мне стало стыдно из-за того что я сыграл хуже него тем более не свою аранжировку(сделал связку из нескольких)  и при этом я смог получить больше.
В этом деле мне развиваться смысла нет кроме как игры для удовольствия.
Про понимание смысла жизни
Я считаю что для человека смысл жизни это создавать что-то новое, открывать то, что не открывали до тебя. Для меня с одной стороны это похоже на мысли ребëнка, ведь одна из моих картин понимания мира это отучиться и пойти работать, а с другой стороны это звучит как нечто важное, что человек должен делать чтобы развиваться.
Я нахожусь в этих двух пониманиях, которые противоположны друг другу и при этом я не могу соответствовать ни одному из них.
Я не творческая личность и не обычный человек, который пойдёт пахать на завод и жить мирной жизнью (Я надеюсь эта часть не прозвучала как то обидно или что-то в этом духе, считайте что это стереотипы в моей голове).
И при этой каше в моей голове и без понимания куда мне двигаться дальше в моей жизни, я сейчас сижу без дела и не могу ни на чем сосредоточиться, зная что за моей спиной стоит проблема определения себя как личности. Через год ЕГЭ, и мне страшно от того что я не определился кем я хочу стать)
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Нормативный психолог, психоаналитик, фрилансер...  · 18 янв 2023
Вы на правильном пути в выборе смысла жизни. Цель конкретная - научится играть на гитаре, освоить какой-то ритм, В спорте - свои этапы нормативы. Смысл найти труднее, некоторые могут жизнь прожить и жалуются, что прожили чужой жизнью. Слыша не раз, "Это не моя жизнь. Я не должен так жить!".
Смыслы рождаются в процессе единства мыслю, делаю, с учётом обстоятельств. Игра на гитаре эти смысловые проблемы ставит, чтобы ответить на каждом этапе, где слабее, где теряю связи… Этот процесс развивает интеллект, который вы интуитивно хотите накапливать. Сейчас этого живого процесса нет. Раньше я помогал и даже написал книги, которые помогут самому определить, кто я, какие мои способности, которые мне нравится развивать.
В инете выложены две книги. "Интеллектуальная подготовка в физкультуре и спорте" Там есть тестик по 7 внешним признакам Камертошка.  Прочитайте, своё, близкое и то что не ваше Это и будет стратегией.
Есть и  книга "Наркомания испытание духовной состоятельности" чтобы понять зависимости тех, кто тусуется и что то любит, Самому чтобы не попасть. Эти книги для заточки мышления.
Ваши поиски смысла это потребность души, а она у вас светлая и просит= давай шевели мозгами, затачивай мышление. Учитесь прислушиваться к её Голосу и найдёте свой смысл  жизни.