Как найти друзей если ты не пьешь и не куришь?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Одинокий странник  · 1 янв 2017

Как человек, не курящий и пьющий от силы 1 бутылку слабого пива раз в 2 месяца могу сказать лишь одно - общаться
Не стоит отсеивать людей лишь по признаку того, что они принимают алкоголь или курят табак, как и не стоит ставить себя отдельно от них. В целом курение и приём алкоголя интересами назвать нельзя - курение является вредной привычкой, в то время как приём алкоголя как правило просто помогает разрядить обстановку(седативное действие алкоголя)
Бутылка и сигареты не способствуют расширению круга общения.
Поэтому ненужно фокусироваться на этом - лучше пообщайтесь с этими людьми, узнайте их предпочтения, вкусы, хобби, любимые музыкальные группы, книги. Вполне возможно, что среди "пьющих" и "курящих" будут близкие вам люди не только по кругу интересов, но и по духу.
Честно признаться, большинство моих друзей и приятелей - курят и немного питают слабость к спиртному, но это не мешает нам вести диалог и обсуждать интересующие нас темы.
Ну и напоследок скажу - не стоит целенаправленно ставить цель "найти друзей". Будьте уверены в себе, будьте открыты и доступны для общения - и всё будет хорошо :)