Как найти адекватного врача (не прописывающего гомеопатические препараты, иглоукалывание, фуфломицины), не прибегая к методу проб и ошибок?

МедицинаЛекарства+2
Женя Уткина
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстет...  · 10 сент 2018  · deva-dent.ru

Каждый адекватный врач прописывает фуфломицины и пр. Во-первых - это безвредно (адекватный врач проследит за этим). Во-вторых - это работает, эффект плацебо никто не отменял =).

Зачем отказываться от инструмента, который помогает излечить организм без побочного действия (в отличие от любых действенных препаратов).

"Нет ни одного медицинского вмешательства, в котором эффект плацебо не играл бы никакой роли", - уверен Винфрид Риф, профессор кафедры клинической психологии и психотерапии в Марбургском университете.

Как раз вышла свежая статья на эту тему в "Focus", перевод inopressa: https://www.inopressa.ru/article/07Sep2018/focus/placebo.html

врач-педиатр  · 10 сент 2018

Добавлю к ответу Олены, что можно искать методом чужих проб и ошибок. Но, увы, метод ещё менее надёжен, хоть и менее затратен. Ибо нужно подробно узнать, чем не понравился врач и в какой ситуации.