Как найти адекватного врача (не прописывающего гомеопатические препараты, иглоукалывание, фуфломицины), не прибегая к методу проб и ошибок?

МедицинаЛекарства+2
Женя Уткина
Студентка медицинского ВУЗа, молодой недоврач  · 10 сент 2018

Увы, наверное никак. Только прийти разок на прием, посмотреть что тебе пропишут и проанализировать.

Просто, глядя со своей студенческой колокольни, я вижу, что нас учат выписывать всякую байду, затирают за огромную пользу гомеопатии и т.д. И большая часть студентов этому верит, даже банально не погуглив что за препарат, вернее как он действует, потому что верят авторитету преподавателя.

Ну, и, наверное, не вестись на громкие звания. Потому что, как показывает мой личный опыт, чем длиннее и громче звание, то меньше человек из себя представляет. Но это, опять-таки, мое личное мнение.

Прям люто продвигают гомеопатию? Это в каком вузе такой беспредел?

врач-педиатр  · 10 сент 2018

Добавлю к ответу Олены, что можно искать методом чужих проб и ошибок. Но, увы, метод ещё менее надёжен, хоть и менее затратен. Ибо нужно подробно узнать, чем не понравился врач и в какой ситуации.