Как надо понимать слова Путина «Мы еще, по большому счету, ничего на Украине не начинали»? А что же было до сей поры?

И как будут выглядеть действия, которые Россия "начнет"? Ровное место останется?
ОбществоПолитология
Анна Цигельман
Специалист широкого профиля. Социал-демократ.  · 26 июл 2022
Путин погорячился. Мы начали на Украине СВО - специальную военную операцию. При этом мы сознательно и добровольно ограничили свои военные возможности, так как целью операции не являлось разрушение гражданской инфраструктуры страны и уничтожение в ней гражданского населения. Этого наши войска, привлечённые к её выполнению, а это по сути лишь экспедиционный корпус, стараются максимально избегать. В основе этой военной стратегии лежит путинское утверждение о том, что "украинцы и русские по сути один и тот же народ". Вопрос спорный, но этот украинский народ по путинский мысли нужно освободить от нацистов, от милитаристов и сделать НЕ враждебным России и русским его, этого народа, государство. Однако!  По ходу операции возникли сложности. Оказалось, что решить эту задачу "кавалерийским наскоком" невозможно, потому что пронацистские и промилитаристские силы на Украине оказались сильны, и пришлось вступить в длительную изматывающую борьбу на Украине опосредованно со всем Западом, поддержавшим нацистов и милитаристов Украины.  Поэтому фокус военной борьбы переместился на Юго-Восток Украины, где большая часть населения прекрасно говорит на русском языке и имеет пророссийские настроения. Таким образом совершенно естественно операция по "демилитаризации и денацификации" превратилась там  в РУССКУЮ НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНУЮ войну на Украине, где вооружённые силы России, государства русских, и русские ополченцы Украины борются за возможность свободного национального самоопределения русских Украины! Эта задача выполнена примерно наполовину за истекшие пять месяцшев. Несомненно что она будет выполнена полностью вероятно к концу года. На освобождённых территориях появится и уже появилась возможность государственного самоопределения населения. А в его результатах нет никаких сомнений - жители и территории войдут в состав России. И вот тут мы подходим к моменту, связанному с ответом Путина. После освобождения лояльного России населения Украины характер войны изменится и соответственно  ход боевых действий может измениться в сторону их ужесточения. И, возможно, именно об этой возможности и намекал Путин, говоря, что "мы ещё …не начинали". Похоже придётся позже действовать жёстче и прагматичнее для достижения искомого конечного результата по денацификации и демилитаризации того государства, которое сегодня ещё называется Украиной.