Как надо маркировать табачные изделия? Как выглядит маркировка Честный знак?

Татьяна Петренко
Настройка, обучение - Розница 1С, ЕГАИС. Выравнива...  · 11 сент 2021
Как выглядит маркировка Честный знак?
Маркировка честного знака выглядит как двумерный штриховой код формата Дата Матрикс. Мы с вами видим квадратик внутри которого расположены черно белые точечные пиксельные элементы.
Есть специально разработанный стандарт, используя который в штрих код шифруются данные о товаре.
Для честного знака шифруется информация, о производителе, наименовании товара.
Как надо маркировать табачные изделия?
Маркировать нужно каждое изделие табачной продукции, которое подлежит маркировке (можно посмотреть на сайте честныйзнак.рф или В этой статье ).
Маркируют табачную продукцию только производители. Коды маркировки наносят на саму упаковку. После нанесения коды маркировок вводят в оборот с систему честного знака.
Для того чтобы сформировать код маркировки для нанесения его на товар нужно описать этот товар в каталоге товаров, и получить на него специальный код GTEN. После этого можно или самостоятельно генерировать коды маркировки с использованием собственного оборудования или заказать эти коды в системе честного знака (60 коп 1 шт).