Как начать своё дело?

Бизнес и менеджментБизнес
Максим Перун
На Кью задали 2 похожих вопроса

Для начала необходимо определить, какой продукт вы хотите вывести на рынок. Затем ответить себе на вопросы (согласно маркетинг-стратегии 4P, например):

People. Кому я буду его продавать?(кто мой потребитель, каково количество таких потребителей на рынке)

Place. Где я буду его продавать?(место дистрибьюции, удобство этого места для потребителя)

Promotion. Как я буду продвигать/протаскивать свой товар (как создать спрос, как привлечь внимание к товару, как создать его ценность?)

Price. Как будет формироваться цена на мой товар?

От себя: кто мои конкуренты? (Какие у них преимущества и слабые стороны, сколько их)

Сколько аналогичных товаров на рынке? (Не перенасыщен ли рынок похожими товарами?)

Это основные вопросы из множества тех, которые встают перед теми, кто хочет открыть свой бизнес. Согласно ответам на эти вопросы необходимо сформулировать цели и задачи по их достижению, а также главную философскую миссию всего этого предприятия (зачем я пришёл на рынок, что я несу людям, как я встраиваюсь в развитие общества и что вношу в него) Затем необходимо определить размер стартового капитала, добыть его (например, найти инвесторов и убедить их), сформировать хорошую команду и начинать.

P.S. помимо 4P концепции существуют также 5 и 7 P, а так же 4C. Гугл в помощь.

P.P.S. естественно, что дело не ограничивается ответами на вопросы и для лучшего результата требует подключения специальных исследований.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 янв 2016

Начать свое дело необходимо с тог, что определить, чето будет вашим товаром и услугой.И только после этого имеет смысл спрашивать "как начать свое дело по продаже таких-то товаров и услуг". А пока что ваш вопрос недостаточно конкретен.