Как начать писать книгу, если есть только идея? Гениальная, конечно!

Искусство и культураЛитература
Artur Bersirov
Копирайтер, переводчик  · 5 июл 2016

Начать разрабатывать идею по частям. Предположим, сюжет книги - парень полюбил девушку, она не отвечает взаимностью, но потом они поженились. Разрабатываем первую часть: где парень встретил девушку? Как сообщил ей о своей любви? Продолжаем дробление: опишите парня и его окружение, протяните сюжетные нити от одной части к другой (скажем, сокурсник парня, который появился в эпизоде со встречей девушки, каким-то образом будет влиять на их отношения в предпоследней главе).

Когда у вас будет готов такой многоступенчатый сюжет, можете начинать его воплощение.