Как начать нормально одеваться и во сколько это обойдется, если тебе 19 лет и сам себе почти ничего не покупал?

Мода и красотаСтиль+2
Слава Медов
Студентка магистратуры НИУ-ВШЭ " Международный...  · 29 нояб 2015

Сначала нужно понять, что именно Вы подразумеваете под " нормально одеваться"? Если Вы имели в виду " стильно", тогда вопрос понятен. Запомните одну вещь, чтобы выглядеть стильно, не нужно много денег. Вы можете обладать миллионами, но если у Вас нет чувства стиля, ваши деньги никак не помогут выглядеть Вам шикарно. Можно накупить хоть весь гардероб брендовых вещей, но если Вы не знаете как правильно сочетать эти вещи, что уместо одевать в той или иной ситуации, они попросту будут "работать против Вас". У кого-то так называемое чувство стиля врожденное, он, не задумываясь, создает лук, которому потом хотят подражать окрущающие, а кто-то методом проб и ошибок постепенно вырабатывает его у себя. Так вот, чтобы научиться по-настоящему красиво и стильно одеваться и главное, уметь самому без чей-либо помощь покупать модные элементы гарбероба, могу посоветовать Вам сначала почитать разные мужские журналы ( GQ, Dudeman,TrendyMen,MENS-LOOK), блоги о моде, где подробно описывают последние модные тенденции, учат правильно создать луки. Часто в журналах вы сможете найти рубрику, где стилисты собирают образ из брендовых вещей, а рядом предлагают Вам альтернативу из вещей по бюджетным ценам. Посмотрите передачи, где стилисты помогают главным героям поменять стиль, дают советы на поводу выборы одежды. На крайний случай, Вы можете найти в инстаграме аккаунты мужчин-блогеров, чей стиль вам больше всего близок. Не надо досконально копировать их образы, но можете брать как за основу. Думаю, что после вышеперечисленных действий, у Вас потом сформируется ваш индивидуальный и неповторимый стиль, и Вы будете четко понимать, что именно Вам идет, а что нет. И тогда в любом из бюджетных магазинов, таких как Zara, Massimo Dutti, Topshop, Stradivarius, Uniqlo, Вы сможете себе создать лук "на миллион".

Дизайнер  · 28 нояб 2015

Взять готовый лук (то есть набор одежды) в магазине, который вам подходит по цене, и купить его. Есть недорогие, но большие сети, типа Uniqlo, H&M. Поскольку оборот у них огромный, стилисты там работают очень хорошие.