Как начать изучать английский, если делать это очень лень, но надо?

Иностранные языкиОбучение+3
Sherlok Holmes
Студент, экономист, плэйбой, нищеброд  · 31 окт 2016

"Одного" стимула недостаточно! Попробуйте найти несколько стимулов или мотиваторов, которые будут Вас тянуть учить язык. Будет вдвойне полезно, если эти стимулы еще и личные, не "мне нужен английский для работы, учебы и т.д.", а хочу прочитать такие-то книги, посмотреть такие-то фильмы в оригинале, пообщаться с иностранными друзьями.

Вообще, очень вдохновляет и заставляет любить язык - книга Мелвин Брэгг "Приключения английского языка".