Как на протяжении тысячелетий можно верить в бога, хотя если я подойду к вам и скажу, что я бог, вы посчитаете меня идиотом? Как можно было убедить весь мир в этой глупости?

РелигияБог
Алексей Вечерний
Предприниматель без образования юридического лица  · 10 нояб 2019

Так-то богом себя никто вроде и не называл. А вот пророками, посланниками и прочими посредниками, это пожалуйста. Сколько там на рубеже 2000 года милленистических  религий появилось и погасло, чьи пророки на 2000 год что-то пророчили.