Как на памятнике делают гладкую поверхность?

Памятники на могилу+1
Анонимный вопрос
Наша гранитная мастерская занимается проектировани...  · 31 мая 2020  · granit-art.ru

Камень полируют. Происходит это или на станке (когда большая плоскость) или вручную (когда плоскость маленькая или не является плоскостью). Производят полировку специальными насадками, имеющими разную зернистость, чем зернистость меньше, тем качество полировки выше. После насадок желательно пройти камень абразивной пастой для более глубокого блеска.