Как можно улучшить состояние печени после чрезмерного употребления алкоголя?

Медицина+6
Бутер Бродский
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 24 мая 2021  · narco-center.com
Елена Гавриш

После длительного запоя организм нуждается в восстановлении. Печень особенно подвержена структурным и функциональным изменениям. Для восстановления печени после алкоголя необходимо скорректировать образ жизни, придерживаться указаний врача, принимать рекомендованные препараты систематически, без пропусков. И, конечно, нужно полностью отказаться от алкоголя, соблюдать специальную диету, быть физически активным.