Как можно улучшить состояние печени после чрезмерного употребления алкоголя?

Медицина+6
Бутер Бродский
Официальный аккаунт информационного портала...  · 20 дек 2021  · acare.ru
Здравствуйте! Злоупотребление спиртным – проблема современного общества. Пристрастие к спиртосодержащим напиткам пагубно влияет на здоровье. Прием алкоголя может привести к негативному воздействию на печень. Именно на этот орган ложится функция перерабатывать и выводить из организма продукты распада этилового спирта. В большинстве случаев после полного отказа от спиртного печень человека может восстановиться сама. Для успешной регенерации надо создать благоприятные условия:
  • полностью исключить продукты этилового спирта, даже лекарственные настойки;
  • установить оптимальный режим труда и отдыха;
  • придерживаться специальной диеты;
  • при необходимости обращаться за медпомощью.
Если положение серьезное, то следует обратиться к врачу, который правильно подберет сочетание лекарственных средств: это могут быть растительные, синтетические препараты, фосфолипиды и др. Самостоятельное лечение допускается только в случае легкого недомогания.