Как можно прокладывать проводку в бревенчатых домах?

Электромонтажные работы+2
Анонимный вопрос

Если следовать ПУЭ только в металлической трубе. В основном используют стальную но есть варианты с медной. Только стальная труба может локализовать очаг возгорания. Кабели типа NYM, гофра, кабельный канал горят за милую душу. Металлорукав вообще не понятно зачем придумали. Защита от механических повреждений сомнител ная, локализующей способностью от возгорание не является да ещё и защемлить надо с двух сторон. У Вас есть 2 варианта. Заказать проект и заделать все по проекту либо выбираете любой способ прокладки и правильно подбираете номинал защит ных аппаратов. Многие думают (очень многие, даже ведущие новостей на ТВ) что короткое замыкание является причиной возгорания. Так вот КЗ это защитная мера в электроустановках ведь при КЗ выбивает (ну у кого что выбивает) и если то что выбило правильно подобрано по нагрузке и сечению проводника то ни какого пожара не будет. Опаснее всего гиющиеся скрутки в распредкоробках и на чердака. Писать устал. В общем найдите специалиста он вам все решит.

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендац...  · 3 нояб 2019  · asutpp.ru
Юрий Макаров