Как можно приспособить стальную печь камин для дома в бане?

Владимир Щ.

Мне кажется, что каминную печь в качестве печи для бани использовать не получится, лучше не рисковать и купить хорошую и современную печь для бани. Такие есть в магазине http://www.elektir.ru/catalog/pechi-dlya-bani-i-sauny/pechi_feringer/ эти печи прекрасно подходят для русской баньки)) Срок службы такой печи составляет 8-10 лет!

банные печи, отопительные котлы, отопительные...  · 13 апр 2019

Если топочный портал позволяет топить через стену, то устанавливается как обычная печь. Внутри делается каркас кожух конвектор из метала нетолстого. Принцип такой же, только камней не будет пар подавать. Но в принципе все переделать можно.