Как можно прикрепить гирлянду к стене?

ИнтерьерДекор
Анонимный вопрос

Гирлянда на стене - это прекрасный вариант праздничной декорации.

Варианты гирлянд для настенного размещения

Из большого ассортимента гирлянд для украшения стены подойдут:

  • шнур: из него можно выложить фигуру, силуэт елки, персонажа или просто подсветить потолок;

  • дюралайт: идеален для формирования букв и слов на плоской поверхности, подходит для уличного размещения;

  • штора (свисающие вниз от одного шнура длинные нити с микролампами): монохромный вариант украсит лаконичный стильный интерьер, мультицветный прекрасен для детской;

  • бахрома (короткие гнутые провода, расположенные вдоль единого шнура): красиво подсвечивать стену по верху - эффект инея или сосулек;

  • сосульки (светящиеся пластиковые палочки): размещенные ассиметрично создадут эффект северного сисяния;

  • сетка (переплетенные нити): покроет стену мелкими вкраплениями микро-звезд.

Оригинальный декор

С помощью простой гирлянды-шнура на стене можно создать оригинальную фото-зону:

  • разместите на проводе старые или тематические фото;

  • распределите шнур с лампами по стене рядами;

  • поставьте внизу консоль или столик с новогодним или праздничным декором;

  • фоткайтесь.

Способы закрепления

Не все стеновые покрытия выержат агрессивные способы крепления.

  • мебельные скрепки, мелкие гвоздики: для деревянных плинтусов, в нишу под лестницу;

  • скотч: для деревянных, пластиковых стен. Выдерживает минимальный вес. Не забудьте после снятия гирлянды оттереть клей, оставшийся от скотча;

  • иголки: на плотные обои, которые не жалко повредить;

  • крючки и клипсы с липким слоем: на любую поверхность (кирпич, бетон, дерево, пластик), но обои при дальнейшем удалении крючка повредятся;

  • стационарные крючки, саморезы: для длительного или постоянного использования стены под такой декор.

Не отчаивайтесь, если ни один из способов вам не подходит. Вы можете сделать каркас из картона по форме нужной фигуры. Закрепить гирлянду на нем. Поставить конструкцию на возвышение к стене или подвесить на 1 крючок.

Фантазируйте, но бережливо!

Работаю в интернет-маркетинге. Люблю читать книги...  · 31 окт 2022
По совету приятеля крепил гирлянду с помощью стяжек. Очень удобный способ. Сразу в магазине, где покупал гирлянды (Neon-Night), взял белые стяжки (Rexant).

Я обычно креплю ее на гардину, кладу на подоконник, на шкафы. Ну а если хочется над кроватью, то я прикрепляю ее с помощью канцелярских кнопок