Как можно подтвердить личность на госуслугах?

ИнтернетГосуслуги
Анонимный вопрос
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать...  · 15 янв 2020

Что бы подтвердить свою личность в Гослуслугах - можно использовать несколько способов. Но самый простой - это онлайн подтверждение. Если вы являетесь клиентом Сбербанка - вот подробная статья https://aydasite.ru/podtvergdenie-gosuslug-cherez-sberbank-online/

Для начала создайте упрощенную учетную запись в Госуслугах и в разделе «Профиль» вбейте: номер паспорта, СНИЛС, номер мобильного телефона и e-mail. Дальше можно отправится в:

  1. Через банки. Сбербанк и Тинькофф предлагают подтверждение в онлайн режиме. ВТБ, Банк Москвы, Открытие и Почта Банк - посещение офиса с паспортом.
  2. Через МФЦ или отделение пенсионного фонда. Просто приходите → обращаетесь к консультанту → вас проверят в системе → учетная запись будет подтверждена. Вот тут можно найти свое отделение в городе.
  3. Через отделение пенсионного фонда: обращаетесь к консультанту → заполняете небольшое заявление → вам подтврдят ученую запись.
  4. Если вам не срочно - можете получить код подтверждения по Почте. Этот пункт указывается при заполнении профиля в меню «Доступные способы подтверждения».
подтверждение-записи.png

Через мфц мне только подтвердили запись на мос ру.