Как можно не любить домашних животных?

ПсихологияВетеринария+3
Светлана Григорьева
Пенсионерка с широким кругозором  · 3 нояб 2021
Мне тоже это не понятно, но такие люди встречаются очень часто. Думаю, это связано с холодностью человека, брезгливостью, а еще с высокомерием. Им неприятен бывает запах животного, следы жизнедеятельности. Они считают себя выше животных и на этом основании лишают животных права на жизненное пространство. Как правило, они боятся собак, а некоторые даже кошек. Видимо, в детстве у них был негативный опыт общения с ними. Некоторые люди настроены к животным крайне агрессивно, а некоторые просто не приемлют их в своем доме. Встречаются еще и патологически жестокие к животным люди. Вероятно, это болезнь души.
Семейный психолог, гуманистический психотерапевт,...  · 28 окт 2021  ·
sova_p