Как можно научиться летать на самолете?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Адвокат Александр Татаринов
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 28 янв 2022  · фпкстратегия.рф
Здравствуйте, недавно изучал данный вопрос, так вот для себя, то есть не в целях осуществления воздушных перевозок любой (дееспособный, без мед отводов и т.д.) может закончить летную школу и получить сертификат. Как правило данные сертификат дает право на полеты на легкомоторном воздушном судне. Удовольствие недешевое, но если есть возможность то очень крутая идея.
Если на проф основе, то это надо в специальные ВУЗы. При этом, на каждую модель проходят определенные курсы.
Знакомый сначала закончил в Ульяновске училище, после этого пошел работать, сейчас работает в Аэрофлоте, и уже командир воздушного корабля. Однако все равно, он постоянно проходит доп курсы и повышает квалификацию.