Как можно начать саморазвиваться? Ничего не умею, есть только знание английского

ПсихологияОбразование+1
Анонимный вопрос
Территория развития детей - мы закладываем основу...  · 10 апр 2021  · talantov-club.ru

1) Подумайте, прислушайтесь к себе, чему бы Вы хотели научиться. Может быть освоить какую-то профессию, получить знания в какой-то области, сформировать навыки. Может быть так, что появится несколько желаний. Тогда можно выбрать 1-2 приоритетных.

2) Следующим шагом после выбора направления, будет определения шагов, которые нужно совершить на пути достижения цели. Подсказки какие шаги предпринять можно найти в интернете или спросить у сведущего человека.

3) Наметив шаги, действовать, прикладывать усилия по достижении цели.

Таким образом, Вы будете развиваться: сам определяю чего хочу, куда двигаться; сам участвую в формировании дорожной карты; сам делаю (под мои руководством кто-то делает то, что нужное для меня). Получаете опыт, делаете выводы и ставите новые цели.

Программист и наставник. Занимаюсь разработкой и...  · 10 апр 2021  · github.com/fey

Определитесь с целью. Зачем вам саморазвиваться? Может и так все хорошо? А нужно ли это все?

Если у вас появляется цель (мотивация), то начните копать в интересующую тему/сферу.