Как можно интересно провести урок английского в 7-ом классе на День самоуправления?

ОбразованиеИностранные языки+2
Анонимный вопрос
Обзываю азбукой морзе и читаю анекдоты от...  · 27 сент 2016

Расскажи им о том, что им интересно. Как никак учитесь в одной школе, ты должна примерно знать кто там учится: "адекватные детки"- которые могут принять информацию, не злоупотреблять ей, и не нажаловаться учителю за данные тобой знания; или же антагонисты адекватным деткам - "неадекваты", которые нажалуются, да ещё и будут злоупотреблять данной инфой. Я сама хотела вести урок по английскому и составила примерный план действий. Но в моем случае дети были бы 100% адекватными, так что решай сама, насколько тебе подойдёт мой метод. Так вот, я хотела давить на vocabulary - т.е. Рассказать им идиомы и сленговые выражения.

Например:

Можно сказать "отвали" несколькими способами:

•Fuck off/ piss off

•pack sand

•get bent

•go fly a kite

•kick rocks.

Или же ты можешь рассказать, как обозвать девочку с плоской грудью:

•beestings - аналог "как комарик укусил"

•flat as a board/flat as a pancake

•aunt Jemimma - северо-американцы помешаны на панкейках и всем, что с ними связано. Так вот, aJ - одна из фирм, производящих сироп для блинчиков.

•two backs girl

А потом включить на проекторе заранее приготовленные скрины из "sickpedia"-паблика в вк, где пишут шуточки на английском.

Вместе разобрать их и посмеяться.Вообще, пользуясь положением, хочу прорекламировать паблик "English yopta" - в вк. Оттуда ты можешь взять невероятное количество качественных знаний, разжеванных как следует и обзывательств на любой вкус. И все это совсем бесплатно:)