Как мотивировать подростков на изучение английского?

ОбразованиеИностранные языки+3
Анонимный вопрос
Учитель русского как иностранного, английского и...  · 16 февр 2022
Привет! Спросить про хобби и увлечения. Если подросток интересуется блогерами,то наверняка среди них есть и англоязычные. Осознание факта, что они могут понимать любимого блогера без субтитров, классно, на мой взгляд.
Интерес к музыке - английский поможет понять тексты песен
К чтению - что может быть лучше чтения в оригинале? (Тот же Гарри Поттер на английском чудесен).
К спорту - видео с youtube, новости, интервью с иностранными спортсменами
И так далее...
Ели поставить точную цель - понимать текст, слова, на слух и пр. замотивирует учить язык