Как монтировать пластиковую водосточную систему на скатную крышу?

Ремонт и строительство+1
Elena Akukwe
Мы занимаемся металлоизделиями для строительства...  · 12 апр 2021  · npplogika.ru
Kirill Logvinov

Нет принципиальной разницы между приемами монтажа для пластиковой либо металлической водосточной системы. Единственный момент на который следует обратить пристальное внимание - это рекомендации производителя по применяемым креплениям и расстоянию между ними. Эту информацию придется искать там, где вы купили элементы водосточной системы. В остальном все просто: по нашим рекомендациям расстояние между держателями желоба не более 600мм уклон 3-5 мм на погонный метр. Далее воду собираем в приемник, с помощью колен отводим к стене и по трубам вниз. Закрепляется стояк хомутами с интервалом 1200 мм. Внизу стояк заканчивается отводом (иногда его называют колено нижнее) Подробная инструкция по подпору и монтажу есть на нашем сайте. Правда она для металлических систем, но как я писал выше, в монтаже разница не принципиальна.

Андрей Когут