Как могут существовать гендеры без гендерных стереотипов?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и в...  · 14 авг 2020

Человеческое сознание устроено так, что оно в принципе пашет на основе формирования тех или иных стереотипов. Просто так ему легче оценивать ситуацию.

Так вот, если не будет каких-то одних стереотипов, то на место им оно обязательно сформирует другие.

Так что ситуация "без стереотипов" - это явно самообман. Стереотипы есть всегда, просто некоторые свои шаблоны не признаёт за таковые.

Как результат ни куда не деваются и всё то, что из этих стереотипов вытекает.

Но боюсь вас огорчить, но проблема там вовсе НЕ в стереотипах. Ибо таковые чаще всего просто продиктованы материальным миром. Ну за исключением неких тараканов у некоторых не очень здоровых на голову индивидов.