Как много черники и моркови нужно съесть, чтобы заметно улучшить зрение?

Искусство и культура+4
Фёдор Бородацкий
Студентка факультета гуманитарных и социальных...  · 2 апр 2016

Морковь и зрение.

Как выяснилось, единственная связь моркови и зрения это витамин А, который организм получает из бета — каротина. Вы можете усиленно потреблять витамин А, но это никак не улучшит ваше зрение. Если же организм испытывает серьёзный дефицит витамина А, это может стать одной из причин потери зрения. Источник появления медицинского мифа о связи моркови и зрения неизвестен но, по одной из версий он появился во время Второй Мировой, как объяснение резкого скачка эффективности ночных вылетов. На самом деле, эффективность возросла благодаря новой системе радаров.