Как мне изменить свою жизнь?

Вот уже около двух лет не получается накопить деньги что бы уволиться и переехать в другой город. В моем городе перспектив в развитии абсолютно нет. Здесь только вредные производства. Сам я очень устаю и постоянно раздражённый из-за своей работы. Стали недоплачивать. Условия труда стали сложнее. Мне ни на что не хватает, хотя я живу с родителями. О такой роскоши как кафе или одежда я уже давно забыл. Всю зиму проходил в кроссовках. Стал ругаться с родителями, что не хочу так жить. Не понимают и боятся очень ,что я уволюсь и буду сидеть у них на шее. Сам я этого не хочу. В меня не верят и не поддерживают близкие люди.
Я очень боюсь уволиться и вообще сидеть без денег в чужом городе. Сейчас кризис. Где работать? Кем?
ПсихологияПсихология личности+3
KERO
Центр психологии. Кржижановского 14 корп.1. Психол...  · 16 авг 2022  · center-psychology.com
Постараюсь ответить по очереди на все вопросы в тексте.
Не получается накопить скорей всего по причине не сильного желания переезжать или данное желание стоит не на первом месте. Кто хочет что либо сделать это делает. И это утверждение.
Раздражены, потому что не удовлетворены ваши желания.
Не хватает, потому что там где Вы сейчас работаете столько платят, что бы хватало необходимо больше зарабатывать, что бы больше зарабатывать надо больше работать или сменить работу или сферу деятельности.
Что сейчас в целом понятно. Что делать. Из практики расскажу что делали другие.
В основе многих неудач стоит страх, Вы так и сказали, "Боясь уволиться и остаться без работы". Чего бояться если уже страшно), получается больше Вашего страха уже нет.
Соответственно нужно в него войти и пройти с получением положительного опыта. Для этого необходимо понять чем хотите заниматься, думать нужно в двух направления кем хочу быть и сколько в этой профессии смогу заработать, и если заработок в этой профессии вас устраивает, то супер, идите работайте или совмещайте с учёбой. Второй вариант, в каком количестве и валюте необходимо вам денег и где столько можно заработать, и идите туда и так же учитесь если не хватает знаний. Помните можно временно, именно временно найти работу где заработаете на обучение и обустройство быта в другом городе.
Это примерный план.
Главным тормозом развития являются страхи.
Все зависит от вас и не от кого больше.
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий...  · 5 апр 2022  · olegsukharev.ru