Как минимизировать шансы на потерю рассудка в старости?

МедицинаЗдоровье
Александр Метелкин
офисный планктон  · 16 окт 2016
  1. Умеренные физические, аэробные нагрузки: велосипед, ходьба, бассейн.

  2. Умственные нагрузки, изучение чего-либо нового, ранее неизведанного.

  3. Держим сахар, холестерин, давление в пределах физиологических норм.

  4. Отказываемся от курения и жёстко контролируем потребление алкоголя, в идеале также полностью отказываемся.

  5. Стараемся как можно реже получать травмы головы.