Как мягко, дипломатично, чтобы не обидеть сказать человеку, который подарил свой диск, свою книгу и пр. , что мне не понравилось?

ПсихологияПолитология+3
Yelena Kondaurova
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере би...  · 21 июн 2016

Нужно обязательно найти в этом произведении положительные стороны, даже если это очень сложно, и непременно о них упомянуть. Минусы тоже надо донести до человека доходчиво и конструктивно, чтобы помочь человеку в развитии) Думаю, лучше всего сначала мягко отметить негативные моменты, а потом поговорить о плюсах, тогда автор больше запомнит вторую часть разговора и не будет держать на вас зла, если вы этого боитесь.

Если уж автор совсем тонкой душевной организации возможно стоит просто промолчать или сказать о положительных моментах и сказать что есть куда расти и т.д.

Если плюсов нет совсем и вы боитесь обидеть человека, то просто промолчать.

Всегда есть вариант "соврать", но он самый очевидный, чтоб услышать такой ответ на ваш вопрос, нет смысла задавать его на TQ