Как меняется геополитическое положение России во времени?

ПолитологияПолитика+2
Антон Григорьев
Политология.Аналитика.Анализ.Политика.Социология.  · 25 сент 2021
К сожалению в худшую сторону и это приводит к уменьшению территории русских земель.Россия может вообще исчезнуть.США упорно подталкивают и будут продолжать подталкивать Россию к распаду на несколько мелких государств враждующих друг с другом.Пример Украины и Белоруссии тому доказательство.
События показывают, что потихоньку начинает возрождаться агрессивная русская буржуазия.Этот процесс длительный и займёт не один десяток лет,но кончится изгнанием всех тех, кто служил американцам.Это наглядно показывают события в Афганистане.Там из за малости территории этот политический процес пошёл быстрее и сегодня Талибы сводят счёты с теми кто служил американцам и те в панике стараются покинуть страну.У нас же получится, как с Мининым и Пожарским,процес избавления от иностранной оккупации раскачивался несколько десятилетий,пока снова не вылился в изгнание из России польских интервентов и их приспешников.Нас тоже ждёт изгнание американских -англосакских,израильских интервентов и их приспешников.То есть фаза политической борьбы с применением оружия у нас ещё впереди.Через эту фазу сейчас проходит Сирия.То есть наблюдая за процессами в других странах мы можем спрогнозировать их на территории России.Логика развития событий подсказывает,что военный конфликт между Русскими и США обязательно произойдёт и русские постараются распространить его на территорию США.И уже русские будут добиваться раздела США на несколько мелких государств ,как гарантию политической стабильности в мире.К сожалению военный конфликт с США это единственный шанс для русских и России сохраниться.
кандидат исторических наук, доцент. История, полит...  · 22 сент 2021
Геополитическое положение России, мягко говоря, не очень. Назвал промышленности, сельского хозяйства, провал внешней политики, коррупция, основополагающий закон "друзьям все, остальным закон", не приносит политических дивидендов.
Инженер путей сообщения – строитель  · 20 сент 2021
Представьте себе график функции y = -1 / |x|. Представили? Так вот, мы движемся плавно в сторону отрицательной бесконечности по оси ординат. Уже давно и уверенно.